- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Вспоминай Брянск»: в Геленджике ищут автора местной достопримечательности

Журналисты из курортного Геленджика хотят найти человека, создавшего местную достопримечательность — вмурованную в брусчатку променада бронзовую табличку с изображением женщины и надписью «Вспоминай Брянск. Лето 2003 года». Об этом сообщает «АиФ-Брянск» [1], куда обратились коллеги из Геленджика.

«На аллее при входе в детский парк ЗОЛОТАЯ РЫБКА есть такая табличка. Кто заложил эту бронзовую плиту в самом «сердце» Геленджика, и кто эта дама в солнцезащитных очках, которую решили таким образом увековечить? Вот вопросы, ответы на которые, думаю, интересно узнать не только мне, но и остальным местным жителям, а ещё гостям города — оставленное послание в день видят сотни человек, а летом и тысячи. Да и брянцы должны знать своего героя! Надеюсь, что с помощью ваших читателей нам удастся его найти», — цитирует «АиФ-Брянск» журналиста газеты «Прибой» Александр Бочнев.

Табличка с портретом и надписью появилась посреди брусчатки на набережной курортного города 17 лет назад.Для тех, кто может помочь найти авторов таблички Александр оставил свой номер телефона 8-952-848-35-03. #bryakingnews [2]