- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска попался с купленными в Москве чужими «правами»

Брянская полиция задержала бежичанина, который разъезжал по городу с чужими правами. Со слов водителя, зарегистрированный на другого человека документ он прикупил в Москве, рассказали в региональном УМВД.

Нарушение было выявлено при проверке автомобилей в Бежице: 24-летний водитель ВАЗ-21120 предъявил сотрудникам ГИБДД «липовое» удостоверение. В базе данных документ числился за жителем Мурманской области.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на технико-криминалистическое исследование. Нарушитель сознался, что поддельные права приобрел во время визита в Москву за 35 тысяч рублей, «так как в его собственном удостоверении не была открыта категория для управления легковыми транспортными средствами».

Для начала в отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», санкция которой предусматривает штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев. #bryakingnews [1]