- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянской полицией с начала года раскрыто более 800 наркопреступлений

Более 800 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, было раскрыто брянской полицией за десять месяцев текущего года, сообщили на брифинге о работе службы наркоконтроля в региональном управлении УМВД. Из незаконного оборота было изъято почти 200 килограммов наркотических средств, ликвидировано 22 наркопритона и три нарколаборатории (так в подобной лаборатории в Погарском районе было изъято более 143 килограммов готового синтетического наркотика).

К уголовной ответственности было привлечено 313 наркопреступников, в том числе 17 граждан ближнего и дальнего зарубежья. В суд направлено 22 уголовных дела в отношении 38 участников организованных преступных групп, а также заблокировано 18 наркосайтов.

Пресечена деятельность пяти межрегиональных преступных групп, действующих на территории Брянской, Калужской, Курской, Московской областей.

На брифинге особое внимание уделили профилактике, которую полицейские проводят среди молодёжи. Это фестивали, квесты и конкурсы на антинаркотическую тематику. Также полиция активно привлекает к работе волонтёрские организации. Они участвуют в борьбе с рекламой наркотиков (на фото) на улицах областного центра. #bryakingnews [1]