- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском выставочном зале представят узоры Екатерины Гридиной

Выставка «Кругом узоры» народного мастера Брянской области Екатерины Гридиной откроется в Городском выставочном зале (бульвар Гагарина, 19) во вторник, 8 декабря, сообщили в региональном департаменте культуры.

Недавно работы мастера экспонировались в центре «Народное творчество», и вот уже вторая выставочная площадка готова представить её творчество, отметили в ведомстве.

Екатерина Владимировна работает в технике росписи по дереву. Звание «Народный мастер декоративно-прикладного искусства народных промыслов и ремёсел Брянской области» ей было присвоено в 2018 году.

Все мотивы, темы, колорит мастер берет из традиционных видов русской художественной росписи по дереву. Посетители увидят работы, выполненные свободной русской кистевой росписью, акриловой, темперной, загорской (контур выполнен при помощи пирографии, роспись – акварельными красками). Тут и древо жизни, и львы, и птицы. Затейливые линии, сказочные персонажи, литературные сценки на дощечках, шкатулках и подносах.

Работы мастера разнообразны, познакомиться с ними на выставке можно будет 8 по 27 декабря (0+).

Для соблюдения санитарных требований по предупреждению COVID-19 одновременно в выставочном зале смогут находиться не более пяти посетителей, обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции, добавили в департаменте. Справки по телефону 74-01-01. #bryakingnews [1]