Театр кукол в Брянске устроил маленьким зрителям квест по закулисью с подарками на выходе

Версия для печати Версия для печати
    0
07 декабря 13:40 Театр
Театр кукол в Брянске устроил маленьким зрителям квест по закулисью с подарками на выходе

Театрально-познавательную программу «Мир театра кукол» организовал Брянский областной театр кукол для своих маленьких зрителей на минувших выходных. Путешествие по закулисью театра было организовано в виде квеста, который школьники проходили командами.

Как сообщили в театре, маршруты были продуманы так, чтобы обеспечить соблюдение санитарно-эпидемических требований. Помещения проветривались и дезинфицировались. Все дети были в медицинских масках, пользовались антисептическими средствами для рук.

Каждая из команд прошла полный приключений и сюрпризов путь. Ребята узнали историю театра кукол, познакомились с театральными профессиями, увидели, как создаются куклы и декорации, заглянули в костюмерную, изучили работу радиоцеха, пообщались с художником по свету. Участники игры своими руками сделали театральную куклу. Им доверили «оживить» сказочных персонажей из популярных спектаклей Брянского театра кукол. Заключительным этапом волшебного путешествия в «закулисье» стал театр теней, в котором каждый смог сыграл роль в сказках «Репка» и «Колобок» (на фото). Завершила программу фотосессия в фойе театра.

За полтора часа интенсивного общения «Мир театра кукол» стал для юных зрителей понятнее и ближе. Каждый забрал с собой, как напоминание об этом волшебном путешествии, куклу, сделанную собственными руками, и фирменные сувениры Брянского театра кукол. Столь масштабное игровое мероприятие в Брянском театре кукол проводится впервые. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также