Брянские Z-абоненты Tele2 «съедают» за месяц 22 Гб мобильного интернета – оператор подводит итоги года

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 декабря 14:42 Новости компаний
Брянские Z-абоненты Tele2 «съедают» за месяц 22 Гб мобильного интернета – оператор подводит итоги года

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл промежуточные результаты деятельности компании в Брянской области в 2020 году. Технические и маркетинговые итоги были сведены в краткую презентацию и представлены брянским СМИ на онлайн-пресс-конференции в конце минувшей недели. Кратко: в 2020 году оператор сравнял зоны покрытия 4G и голосовой связи в регионе, объём потребляемого интернет-трафика с начала года вырос на 28%, а самыми активными пользователями data-услуг являются представители поколения Z – клиенты в возрасте до 18 лет.

«В этом году доступ к цифровым сервисам стал не просто удобной опцией, а жизненной необходимостью. Поэтому предоставление качественного сервиса и инновационных услуг остаются для нас приоритетными в работе и выступают дифференциатором на высококонкурентом телеком-рынке», — подчеркнул директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулёв.

На основе технологий big data Tele2 проанализировала профили потребления представителей разных поколений с начала текущего года. Исследование показало, что самыми активными data-юзерами в Брянской области стали представители поколения Z – клиенты, родившиеся после 2003 года, они потребляют более 22 ГБ интернет-трафика в месяц, а на разговоры по телефону тратят в среднем по 7 часов в месяц. Столько же времени разговаривают бэби-бумеры – абоненты старше 57 лет, а вот мобильным интернетом они пользуются гораздо реже – им хватает 8 ГБ в месяц. Услугами голосовой связи чаще пользуются миллениалы — абоненты в возрасте от 18 до 35 лет и поколение X — абоненты, родившиеся с 1964 по 1984 годы, – на разговоры по телефону у них уходит по 8 часов в месяц. Анализ потребления интернет-трафика показал, что миллениалам необходимо более 15 ГБ в месяц, а клиентам от 36 лет до 56 лет достаточно 11 ГБ. Больше половины (52%) клиентов Tele2 в Брянской области — женщины.

Брянские Z-абоненты Tele2 «съедают» за месяц 22 Гб мобильного интернета – оператор подводит итоги года

Для такого потребления необходимо соответствующее техническое обеспечение. С начала года было модернизировано 30% базовых станций в регионе, а число объектов связи, работающих в стандарте 4G, выросло на 37%. Техническая служба Tele2 улучшила качество и ёмкость сети в местах активного потребления интернет-трафика, например, в районе ЦПКиО имени 1000-летия Брянска, на территории международного аэропорта «Брянск», а также вдоль крупных транспортных магистралей.

Благодаря развитию инфраструктуры количество активных data-юзеров в брянской сети Tele2 с начала года увеличилось на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 28%. В настоящее время доля смартфонов с поддержкой 4G в общей базе смартфонов в сети Tele2 в регионе составляет 90%.

«Мы своевременно реагируем на изменения внешней среды, адаптируем продуктовую линейку под потребности наших клиентов и всегда действуем в их интересах», — сказал г-н Рулёв.

При подключении новые клиенты оператора отдают предпочтение пакетным тарифам – чаще всего абоненты в Брянской области выбирают тариф «Мой онлайн», его доля среди всех подключений составляет более 30%. Помимо прочего, в 2020 году оператор сфокусировался на развитии сегмента электронной коммерции: заказ нового номера можно оформить в интернет-магазине Tele2. Курьер бесплатно привезет SIM-карту домой в удобное время, а абонент сможет заключить бумажный договор, который доставят вместе с SIM-картой.

Стать абонентом Tele2 в Брянской области можно в 27 монобрендовых салонах и шести модулях, а также в 1170 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж. До 23 января абоненты могут подключиться к тарифу «Мой онлайн+» и получить золотой номер в подарок.

Брянские Z-абоненты Tele2 «съедают» за месяц 22 Гб мобильного интернета – оператор подводит итоги года

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного 4G-интернета Tele2 доступны 98% жителей региона как в крупных городах области, так и во всех 27 районных центрах. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также