В Россельхознадзоре предупредили о «левой» красной икре через закупки в интернете

Версия для печати Версия для печати
    0
08 декабря 15:41 Потребитель
В Россельхознадзоре предупредили о «левой» красной икре через закупки в интернете

Жителей Брянской области в очередной раз предостерегли от покупки красной икры через интернет — таких предложений от частных и юрлиц сейчас много и в соцсетях, и на специализированных сайтах, отмечают в терруправлении Россельхознадзора.

Как правило, при таких продажах отсутствует какая-либо информация о наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность икры; нет деклараций о соответствии, а также о конкретных производителях, датах выработки и сроках годности продукции, отметили в ведомстве.

Сами продавцы обычно не зарегистрированы в информационных реестрах Россельхознадзора и других ведомств. Анализ данных системы «Меркурий» тоже зачастую не подтверждает официальных поставок икры в адрес лиц, подававших объявления.

«Подобная икра может не соответствовать заявленным потребительским характеристикам, быть фальсифицированной, контрафактной, либо и вовсе оказаться некачественной и небезопасной», — предостерегли в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также