Брянские лесники усилят патрули против незаконных рубщиков ёлок

Версия для печати Версия для печати
    0
08 декабря 13:12 Природа
Брянские лесники усилят патрули против незаконных рубщиков ёлок

Брянские лесники в предновогодние дни, с 7 по 31 декабря, выйдут в совместные усиленные рейды вместе с полицией против незаконных порубщиков, сообщили в региональном управлении лесами.

В ведомстве напомнили, что за незаконную рубку елового и соснового молодняка (именно такие деревья пользуются спросом) нарушителям грозит штраф или даже уголовная ответственность — в зависимости от суммы ущерба.

Согласно КоАП РФ штраф за вырубку новогодних ёлок для физлица превысит 3 тысячи рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч рублей; для юрлиц – от 200 тысяч рублей.

Незаконная рубка «с применением механизмов, автомототранспортных средств и других видов техники» обойдется физлицу от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией деревьев, для должностных лиц штраф составит от 40 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией техники или без таковой.

Если же ущерб от незаконной рубки превысил 5 тысяч рублей, наступает уголовная ответственность по статье 260 УК РФ, напомнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также