- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская малина вошла в ТОП-50 конкурса «Вкусы России»

Брянская малина вошла в ТОП-50 национального конкурса региональных брендов «Вкусы России», сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства [1]. По итогам народного голосования она набрала 4754 голоса и заняла 49 место в общем рейтинге.

Народное голосование стало главным критерием рейтинга. При этом выбрать можно было лишь три любимых продукта, и все, согласно условиям, из разных регионов.

Напомним, в конкурсе участвовали пять брянских брендов: сыр «Стародубский», козий сыр из поселка Рогнедино, пряник «Брянский», Брянская малина и Брянский мед. Помимо малины, хорошие результаты по итогам голосования показали пряник «Брянский» (57 место) и «Рогнединский сыр» (64-ая позиция).

Всего на конкурс «Вкусы России» было подано 508 заявок. Свои бренды представляли 79 регионов страны. В тройке лидеров сыры Подмосковья, бурятские буузы (позы) и дагестанская говядина.

Конкурс, организованный Минсельхозом РФ, призван открыть гастрономическим брендам дорогу к широкому потребителю и познакомить людей с их разнообразием, добавили в департаменте. #bryakingnews [2]