- Брянск.News - https://bryansk.news -

Юные брянские киберспортсмены завоевали серебро всероссийского онлайн-чемпионата

Воспитанники брянского «Кванториума» успешно выступили на всероссийском чемпионате по виртуальному пилотированию радиоуправляемых моделей автомобилей. Одна из трёх брянских команд-участникц стала второй. Две другие команды тоже показали хороший результат, заняв четвёртое и седьмое места, сообщает ГТРК «Брянск» [1].

Всего от Брянской области на участие в чемпионате претендовали 30 человек из Брянска и Клинцов. Отбор прошли десять лучших киберспортсменов, из которых в свою очередь и были сформированы три команды, которые стали достойными соперниками делегатам от «Кванториумов» Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Тюмени, Челябинска и многих других городов России.

Всего в соревнованиях участвовало более 200 юных пилотов, объединённых в 22 команды. Участникам необходимо было продемонстрировать свои навыки управления моделью гоночной машины на виртуальном автодроме. Пьедестал почёта брянские школьники разделили с командой из Тюмени и Челябинска, которые заняли I и III места соответственно. #bryakingnews [2]