- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Молодёжная команда брянскому «Динамо» необходима» — Горбачёв

Тренерский штаб брянского «Динамо» рассчитывает на появление полодёжной команды в структуре клуба в 2021 году. Об этом заявил в большом интервью [1] по итогам первой половины сезона главный тренер команды Александр Горбачёв.

«Очень рассчитываем, что будет. Уже в этом году она была сформирована и готовилась к первенству СФФ «Центр», но коронавирус нарушил все планы, и мы были вынуждены отказаться от участия в двухмесячном турнире. Молодёжная команда необходима», — сказал г-н Горбачёв.

Сейчас в «Динамо» заявлены семеро местных воспитанников, четверо из них регулярно получают игровую практику – Кузнецов, Баранов, Пикатов и Луппа. Ещё трое постоянно участвуют в тренировочном процессе.

«Кузнецов – наш основной вратарь, один из лидеров команды, один из лучших вратарей в ФНЛ. Баранов и Пикатов имеют отличные физические данные, играют часто, но нестабильно. Луппа тоже постоянно растет, как футболист, но проигрывает конкуренцию Васильеву и Хайманову. Что касается молодых, то явный прогресс отмечу у Новикова, я думаю, в ближайшее время его можно пробовать наигрывать в основном составе», — охарактеризовал молодых динамовцев главный тренер. #bryakingnews [2]

На фото: молодёжная команда «Динамо» ранней весной 2020 года