Предложенные «Единой Россией» поправки в региональный бюджет-2021 поддержаны Брянской облдумой

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 13:56 Финансы
Предложенные «Единой Россией» поправки в региональный бюджет-2021 поддержаны Брянской облдумой

Закон о бюджете Брянской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят Брянской областной Думой на очреденой сессии регионального заксобрания в четверг, 10 декабря. В бюджете сформирована 21 государственная программа, а наибольшие расходы приходятся на социальный блок.

Второе и третье чтения облбюджета отличались по параметрам от варианта принятого две недели назад в первом чтении.

«Изменение параметров бюджета связано с увеличением объемов распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Безвозмездные поступления увеличиваются в 2021 году на 4,6 млрд рублей, в 2022 на 7,6 млрд рублей и в 2023 году на 6,4 млрд рублей», — пояснила представлявшая законопроект замгубернатора Галина Петушкова.

При рассмотрении поправок были поддержаны предложения от «Единой России». По словам зампредседателя областной Думы, руководителя партийной фракции Виталия Беляя, к итоговому рассмотрению проекта бюджета фракция предложила обратить внимание на модернизацию школьных столовых и первичного звена здравоохранения, а также на поддержку муниципальных образований для организации горячего питания учащихся начальных классов. Инициативы поддержал лидер брянских единороссов, глава региона Александр Богомаз, сообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

«Кроме того, фракция «Единой России» поддержала финансирование региональных программ по нашим партийным проектам, куда входят ремонт Домов культуры, дворовых и общественных территорий, спортивных залов в сельских школах, а также строительство спорткомплексов. Жители нашего региона в ходе приёмов неоднократно обращались к депутатам с просьбой продолжить реализацию данных программ в следующем году», — отметил Виталий Беляй. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также