- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске создается новое движение «Волонтёры ЗОЖ»

Брянская область в 2020 году попала в число 12-и пилотных регионов, где с подачи Минздрава РФ реализуется проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» нацпроекта «Демография». В рамках данного проекта в Брянске создается новое волонтёрское движение «Волонтёры ЗОЖ», сообщили в региональном департаменте внутренней политики [1].

В ведомстве разъяснили, что волонтёры ЗОЖ «будут пропагандировать здоровый образ жизни», который «является важным фактором здоровья: повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний».

У волонтёров ЗОЖ Брянской области появится свой отличительный знак и форма, рассказали в департаменте. Кроме того, они пройдут соответствующее обучение. Участниками программы станут 300 человек, которые будут объединены в 22 волонтёрских отряда на всей территории Брянской области. В числе спикеров программы врачи, психологи, волонтёрские общественные организации, бизнес-тренеры из Москвы.

Волонтеров ожидает страт-сессия «Тревожиться нельзя расслабиться»: как найти лекарство от стресса и «не сойти с ума» от беспокойства? Кроме того, их научат тому, как создать сплоченную команду единомышленников и другим нюансам, которые помогут продвигать идеи здорового образа жизни. #bryakingnews [2]