Госавтоинспекция Брянска под новый год пообещала таксистам ежедневные проверки

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 16:42 Авто
Госавтоинспекция Брянска под новый год пообещала таксистам ежедневные проверки

Госавтоинспекция Брянска в новогодние праздники усилит проверки и рейдовые мероприятия в отношении легковых такси, сообщили в городском отделе УГИБДД. По данным ведомства, они будут проводиться практически в ежедневном режиме, в том числе, с использованием скрытых патрулей. Особое внимание инспекторы обратят на наличие лицензии и законность услуг по перевозке пассажиров, техническое состояние авто, а также соблюдение правил перевозки багажа и пассажиров, в первую очередь, детей.

С начала года в Брянской области зафиксировано 24 ДТП с участием легковых такси, которые в тот момент работали и перевозили пассажиров, сообщили в ведомстве. При этом три человека погибли и 31 получили травмы различной степени тяжести. Десять аварий произошло именно по вине таксистов, в этих ДТП пострадали 12 человек.

Только сегодня, 11 декабря, полиции удалось «отловить» Nissan Almera под управлением водителя 1998 года рождения, который работал в качестве такси без лицензии. Более того, у водителя не было при себе документов на право управления автомобилем, страхового полиса ОСАГО. В отношении водителя составлено сразу несколько административных протоколов, а автомобиль помещен на штрафстоянку до решения суда.

В ГИБДД напомнили, что «Автомобиль легкового такси обязательно должен иметь на боковой поверхности цветографическую схему и соответствующий фонарь на крыше». О фактах незаконного оказания услуг легковыми такси, управления такси нетрезвым водителем или при нарушении ПДД в Госавтоинспекции призвали сообщать по телефону: 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также