- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске официально запретили выходить на лёд. И пригрозили рейдами

Власти Брянска официально запретили выход людей на лед в период ледостава. Соответствующее постановление накануне подписал градоначальник Александр Макаров, сообщили в горадминистрации.

Отмечается, что период ледостава на реках и озерах в черте Брянска продолжается. Низкие температуры держатся уже несколько дней, однако ледяной покров местами (особенно на реках, где есть течение) крайне ненадежный.

Выход на лёд в период ледостава запрещён без исключения на всех водных объектах, в том числе на тех, которые пользуются особой популярностью среди рыбаков. Это река Десна, озеро ГРЭС в Белых Берегах, озера Мутное, Баллон, все пять Орликов, Радицкое, озеро ДСК, карьер бывшего завода керамзитогравия и озеро у завода «Брянский Арсенал».

«Рыбная ловля в зимнее время допускается только при образовании безопасной толщины льда, а это не менее 7-8 см», — отметили в городском управлении по делам ГОЗНТЧС. Там также напомнили, что в соответствии с изменениями, внесёнными в постановление администрации Брянской области от 15.02.2006 №101, теперь зимняя рыбалка возможна только при наличии средств спасения.

В горадминистрации уточнили, что «для соблюдения мер безопасности» на водоемах в черте Брянска будет проводиться регулярные контрольные рейды с участием сотрудников городского управления по делам ГОЗНТЧС, райадминистраций и полиции. #bryakingnews [1]

Памятка о поведении на льду [2]