- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» прервал серию поражений и начал второй круг с победы

Брянские хоккеисты в городе Серове прервали серию поражений, которая затянулась на семь матчей. «Брянск» 12 декабря победил в первом матче второго кругае регулярного первенства НМХЛ местный «Металлург».

В первом периоде брянские игроки отличились трижды, а «металлурги» не сумели ничего гостям противопоставить. Отличились Никита Анисимов, Илья Сандалов и Михаил Зарайский.

Во второй трети матча команды обменялись заброшенными шайбами. У «Брянска» автором шайбы стал Рамиз Ганеев. В начале заключительного игрового отрезка хозяева сократили разрыв в счёте. А за четыре минуты до финальной сирены при игре в большинстве предприняли еще одну попытку забросить, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Правда, получилось все с точности до наоборот: Рамиз Ганеев сделал дубль в меньшинстве, переправив шайбу в пустые ворота. Но и это не стало финальной точкой. За 11 секунд до окончания матча хозяева в третий раз зажгли красный фонарь за воротами Егора Ильченко.

Тем не менее, окончательный счёт матча – 5:3 в пользу «Брянска». Следующей остановкой в длинной выездной серии для брянской команды станет Пермь, где 14 декабря её будет экзаменовать «АК59». #bryakingnews [1]