- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска пытаются бороться с ледяным дождем и гололедицей

В Брянске дорожники с утра пытаются бороться со сложными и опасными метеорологическими явлениями — ледяным дождём и гололедицей.

По данным горадминистрации, специализированные бригады приступили к работе с пяти утра. На улицы вышло 66 единиц коммунальной техники. В первую очередь акцент был сделан на обработку дорог реагентом, чтобы избежать гололёда на проезжей части, максимально снизив риск аварийности.

К началу рабочего дня на посыпку дорог в городе было израсходовано более 400 кубометров пескосоляной смеси. Из-за нее, правда, на дороге образуется снежная «каша», но она не даёт формироваться ледяному накату.

На ручной расчистке улиц уже с 7 утра трудились более 150 человек. Особое внимание уделялось подходам к школам и детсадам, другим социальным учреждениям, остановкам. Для этого на многих из них были заготовлены запасы песка для посыпки льда.

Одновременно городской комитет ЖКХ направил обращение во все управляющие компании с требованием вывести максимальное количество дворников на борьбу с гололедицей у многоэтажек.

Уже к обеду районные отделы по ЖКХ прошли с рейдами по проверке состояния дворовых территорий. К сожалению, состояние многих из них оставляет желать лучшего.

«Ситуация осложняется непрекращающимся ледяным дождем, который очень быстро образует скользкую поверхность там, где ещё совсем недавно было посыпано пескосоляной смесью», — констатировали в горадминистрации.

Тем не менее, ряду управляющих компаний были выданы предписания «о неудовлетворительном состоянии вверенных территорий» и необходимости устранить нарушения в кратчайшие сроки. #bryakingnews [1]