- Брянск.News - https://bryansk.news -

Более трети коронавирусных пациентов в Брянской области — пенсионеры и безработные

Самую большую группу заболевших коронавирусной инфекцией в Брянской области составляют пенсионеры и неработающие. Об этом заявила главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова на очередном заседании оперштаба в понедельник, 14 декабря.

По словам г-жа Трапезниковой на эти группы приходится 36,7% заболевших, 17,4% — офисные работники, 10,2% — работники здравоохранения (при этом цифра меньше, чем весной, в начале пандемии), 7,1% — сотрудники отрасли образования, 7% — предприятий промышленности. Среди возрастных групп наибольшее число заболевших в возрасте от 49 до 64 лет.

Лекарственные препараты для лечения больных COVID-19 в амбулаторных условиях распределяются по медицинским учреждениям. Как сообщает пресс-служба облправительства, по состоянию на 14 декабря отгружено в поликлиники и КТ-центры лекарственных препаратов на сумму 27 млн рублей, пациентам отпущено лекарственных препаратов из федерального бюджета — на 16,9 млн рублей, из регионального — на 15,6 млн. рублей. #bryakingnews [1]