- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском ТЮЗе готовится к премьере музыкальный «Поросенок Кнок»

Новый музыкальный спектакль «Поросёнок Кнок» готовится к премьере в Брянском театре юного зрителя, сообщили в региональном департаменте культуры. Спектакль покажут как раз к Новому году. Режиссёром-постановщиком новой сказки выступил заслуженный артист России Вячеслав Шляхтов (Москва), который совсем недавно триумфально поставил в ТЮЗе мюзикл «Три мушкетёра».

«Поросёнок Кнок» — яркая, красивая и, главное, добрая музыкальная постановка по произведению писателя Михаила Ворфоломеева. История отличается от многих других необычностью сюжета. Почти все герои сказки — детские игрушки, которые остались без своих хозяев. Поросёнок Кнок — сказочная копилка для монет, в которой ещё остались деньги, — встречает Мальвину, куклу из театра Карабаса. Та прячется от Старьёвщика Хлама, который хочет сделать из куклы картонную упаковку. Спасти беглянку может только полёт на воздушном шаре в сказочную страну. Героям помогают их новые друзья Кот Василий и Пёс Ануфрий. Старьёвщик Хлам находит беглецов, но, как и положено в добрых сказках, в финале все заканчивается хорошо, а истинные герои торжествуют.

В спектакле прекрасно работают молодые актёры театра, которые поют, танцуют и даже жонглируют и показывают иллюзии. Балетмейстером-постановщиком спектакля выступил Алексей Дерендяев (Москва), который также ставил танцы и пластику в спектакле «Три мушкетёра». Спектакль станет красивым творческим подарком брянской публике к наступающим новогодним праздникам, уверены в театре. #bryakingnews [1]

В Брянском ТЮЗе готовится к премьере музыкальный «Поросенок Кнок»