- Брянск.News - https://bryansk.news -

Суд вновь продлил домашний арест сыну экс-вице-губернатора Резунова по делу о смертельном ДТП

Советский районный суд Брянска 15 декабря продлил домашний арест 33-летнему Максиму Резунову, сыну брянского экс-вице-губернатора, обвиняемому в смертельном ДТП в центре города, сообщает ГТРК «Брянск» [1].

Сегодня же должно было начаться рассмотрение дела по существу [2], но Резунов в суд не явился, предоставив через своего защитника справку о болезни. При этом известно, что позиция подсудимого осталась неизменной. Он по-прежнему признаёт свою вину в полном объёме.

Как сообщалось ранее [3], мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Напомним, ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что Резунов-младший, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

Уголовным законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. #bryakingnews [4]