- Брянск.News - https://bryansk.news -

Торговцы контрафактными сигаретами из Брянска приговорены к крупным штрафам. И к сроку — организатор

К условному сроку и крупным штрафам с частичной конфискацией имущества за реализацию контрафактных сигарет приговорены Советским районным судом трое жителей Брянска, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что злоумышленники незаконно приобрели, хранили и перевозили в целях сбыта, а также осуществляли продажу немаркированных табачных изделий в количестве не менее 3 810 пачек на общую сумму около 390 тысяч рублей. Свой контрафакт они сбывали возле Центрального рынка в Советском районе.

Всем сбытчикам незаконной продукции вынесен приговор по п.«а» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере, организованной группой). Организатору преступной группы назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафа в размере 600 тысяч рублей. Остальные участники приговорены к штрафам, 400 тысяч рублей каждый. Кроме того, согласно приговору суда конфискован в государственную собственность автомобиль одного из осуждённых. #bryakingnews [1]