- Брянск.News - https://bryansk.news -

Управляющие компании Брянска получили более 200 предписаний за плохую уборку и гололедицу

В Брянске проходят массовые проверки работы управляющих компаний по ликвидации последствий ледяного дождя и снегопада, которые обрушились на город в начале недели. Поводом к этому, в том числе, послужили многочисленные жалобы от жителей на скользкие дворы и тротуары, не расчищенные от снега или не обработанные пескосоляной смесью.

По данным горадминистрации, сейчас в Брянске зарегистрировано более 110 управляющих компаний и около 150 ТСЖ. Они занимаются обслуживанием нескольких тысяч многоквартирных домов.
За два дня, 14-15 декабря, сотрудники райотделов по ЖКХ в ходе рейдов работу 117 управляющих коммунальных организаций. При этом проверяющие выписали 211 предписаний по фактам неудовлетворительного состояния территорий.

Управляющие компании и ТСЖ привлекаются к ответственности на основании регионального закона №88 «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Несоблюдение ст. 15 «Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов» влечёт штраф: для граждан до 4 тысяч рублей; для должностных лиц — до 25 тысяч рублей; для юридических лиц — до 200 тысяч рублей.

Усиленные рейды по проверке работы управляющих компаний Брянска будут проходить всю эту неделю, а также, по мере необходимости, в течение всего зимнего периода, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]