- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские семьи с детьми получат по 5 тыс. рублей на ребёнка до восьми лет. К Новому году от Путина

Семьи с детьми к Новому году получат от государства ещё по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до семи лет включительно. Это будет новогодним подарком детям от государства, рассказал президент России Владимир Путин на 16-й ежегодной пресс-конференции, сообщает ТАСС [1].

Глава государства обратил внимание на то, что в ходе мероприятия его несколько раз спрашивали, планируется ли какая-то дополнительная поддержка семьям с детьми.

«Я посоветовался с правительством, с администрацией президента, — сказал Путин. — И мы договорились о том, что страна, государство — мы тоже сделаем нашим детям подарок. Небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тыс. рублей. Каждому ребенку в семье, где есть дети до семи лет включительно».

Новая выплата семьям с детьми до восьми лет (рождёнными 18 декабря 2012 года и позже) будет начислена без подачи заявления, отмечается на портале Госуслуг [2]. Деньги перечислят по реквизитам счета, указанного для предыдущих выплат в 2020 году семьям с детьми до 3 лет и семьям с детьми от 3 до 16 лет. Новое заявление необходимо подавать лишь в том случае, если прежний счёт был закрыт или ранее выплаты на детей до 16 лет не оформлялись.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил, что на данную выплату могут претендовать более 16 миллионов детей. Он отметил, что тем, кто не получал ранее выплаты, возможность подать заявление сохраняется до 1 апреля 2021 года. #bryakingnews [3]