- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские троллейбусы изношены на 98%

Брянские троллейбусы изношены на 98%, сейчас в МУП «Брянское троллейбусное управление» значатся 96 машин, и только семь из них имеют срок использования до 7 лет. Такие данные были озвучены накануне на совещании в горадминистрации.

Градоначальник Александр Макаров [1] на совещании ещё раз подчеркнул, что власти города намерены сохранить электрический транспорт. Задумку (и даже поручение/обещание губернатора Александра Богомаза [2]) по приобретению новых троллейбусов в этом году реализовать не удалось. Власти Брянска списывают это на пандемию COVID-19 и сложную эпидобстановку. Тем не менее, эту задачу обещают решить в следующем году.

Пока же троллейбусники стараются максимально эффективно и целесообразно использовать имеющийся подвижной состав. В основном троллейбусы максимально выводятся на линии в «часы пик», помогая остальному транспорту разгружать пассажиропоток.

Чтобы как-то компенсировать убытки, предприятие подрабатывает, оказывая дополнительные услуги: парковка, медосвидетельствования, размещение рекламы и т.п. #bryakingnews [3]