- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский вор-рецидивист поживился алкоголем, разбив витрину магазина. И сходил «за второй»

В Брянске вор-рецидивист поживился алкоголем и «молочкой», просто разбив витрину магазина. А спустя пару часов пошел на вторую «ходку», рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Володарском районе Брянска около семи утра. Именно в это время 57-летний местный житель решил отправиться в магазин за покупками. Увидев, что супермаркет ещё закрыт, мужчина просто разбил стекло витрины и похитил дорогостоящий алкоголь и «молочку» на 6 тысяч рублей. Судя по времени и набору продуктов, можно предположить, что «покупателя» мучало сильное похмелье.

Впрочем, спустя пару часов он вновь решил пополнить свои запасы. Вернувшись на место, злоумышленник разбил еще одну витрину, уже в соседнем магазине. Однако на шум в торговый зал выбежали работники супермаркета, и рецидивист был вынужден сбежать.

Вечером того же дня мужчину задержала полиция. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которых предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]