- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Локте скончался владелец завода деталей и комплектующих для советской техники Михаил Чудопал

Брасовский предприниматель и активный член Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Чудопал скончался на 64-м году жизни 16 декабря. Причины смерти не сообщаются.

Имя Михаила Николаевича Чудопала хорошо известно не только жителям Брасовского района, но и за его пределами. Он успешный предприниматель, общественный деятель, меценат. Человек с необычайной неуемной энергией, богатой трудовой биографией и непростой судьбой, в свое время прошедший путь от слесаря-ремонтника до руководителя производства.

Был директором Клинцовского завода телефонной аппаратуры, Брасовского машиностроительного завода. В 2012 году открыл собственный мини-завод по производству деталей и комплектующих для сельскохозяйственных машин, автомобилей, железных дорог советского производства. Завод поставляет свою продукцию везеде, где до сих пор работает техника советского производства — не только в города Центрального федерального округа, Сибири, Дальнего Востока, но и в Белоруссию, Казахстан, Польшу, Монголию.

Михаил Чудопал трижды избирался депутатом Локотского поселкового совета, получил звание Почётного гражданина посёлка Локоть.

Был спонсором местной футбольной команды «Олимп».

После прощания в посёлке Локоть траурный кортеж отправился в Клинцы, где и был похоронен Михаил Чудопал.

Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Николаевича Чудопала. #bryakingnews [1]