- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: ужесточённый приговор брянскому майору полиции, «рисовавшему» себе статистику, вступил в силу

Вступил в законную силу приговор бывшему начальнику отделения ОП «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский» Александру Ревнивцеву, признанному виновным в превышении должностных полномочий. Бывший майор полиции получил пять лет колонии [1], сообщает региональное УФСБ.

Майор полиции Александр Ревнивцев был задержан в феврале этого года [2] оперативными сотрудниками УФСБ. Установлено [3], что бывший начальник отделения уголовного розыска в феврале прошлого года, желая приукрасить действительное положение дел в возглавляемом им подразделении, а также создать ложную видимость эффективности своей работы, желая приукрасить действительное положение дел в возглавляемом им подразделении, а также создать ложную видимость эффективности своей работы, «путём подкупа и уговоров подозреваемого получил показания, содержащие заведомо ложные обстоятельства совершения им преступления, чем сфальсифицировал факт наличия основания для возбуждения уголовного дела». На основании сфальсифицированных документов в отношении жителя Погарского района было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража), в результате чего он подвергся незаконному уголовному преследованию и был осужден на 2 года лишения свободы.

Он же, зная о фиктивной регистрации в жилище своей знакомой нескольких иностранных граждан, сообщал ей о проводимых органами внутренних дел мероприятиях по выявлению нарушений в сфере миграции.

Решением Клетнянского районного суда Брянской области преступник признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением специального звания «майор полиции». Приговор был обжалован экс-майором. По результатам повторного рассмотрения материалов, судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда осужденному увеличен срок лишения свободы до 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу. #bryakingnews [4]