- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый в сезоне детский спектакль Брянский облдрамеатр даст 25 декабря

Первый детский спектакль 95-го театрального сезона состоится в Брянском театре драмы им. А.К.Толстого 25 декабря. Он называется «Васильки для Василисы», начало представления — в 12.00.

Фактически первый спектакль, ориентированный на детскую и семейную аудиторию, был представлен на сцене драмтеатра ещё 14 декабря. Это спектакль «Запретный плод». Историю жизни еще нерожденных детей показали артисты Московского областного государственного театра юного зрителя Ксения Попович и Антон Богдасаров. Режиссёр постановки Игорь Афанасьев. Он же — автор пьесы, по которой был поставлен спектакль.

Действие пьесы (на фото) происходит в утробе матери. Брат и сестра готовятся к выходу в мир людей. Маленькие человечки умны, талантливы и любознательны. Они слышат окружающий мир, переживают печали и радости родителей. Но в конце первого действия герои пьесы слышат свой приговор – аборт… Во втором действии зрители становятся свидетелями конфликта родителей еще не родившихся детей. Вместе с ними пытаются понять, что привело их к этому страшному слову, и учатся слышать голоса тех, кто должен появиться на свет. #bryakingnews [1]