Горожане получили подарки за полезные привычки

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 10:45 Полезный город
Горожане получили подарки за полезные привычки

«+1Город» — навигатор по экологическим и социальным городским сервисам, поделился результатами двухнедельного квеста «Полезные подарки — за полезные привычки!», который проходил в рамках ответственной программы лояльности.

В период с 25 ноября по 08 декабря на сайте и в приложении «+1Город» участники квеста выполняли задания, чтобы сделать свой город чище и лучше, и получали за это баллы, которые можно обменять на полезные подарки от партнёров акции.

По результатам квеста в топ самых активных городов по количеству выполненных заданий вошли: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар. В общей сложности участники уникальной активации coвершили более 600 полезных действий, за которые получили свыше 213 000 баллов. На выбор пользователями предлагались разные активности: сдать батарейки, сортировать мусор, принять участие в акции “Час земли”, сдать пластиковые бутылки в фандомате, отказаться от пакета и многое другое.

Самым популярным заданием стало «Пройди 10 000 шагов», ведь даже таким простым и понятным действием мы можем помочь экологии всей планеты. Второе место по количеству вовлечённых пользователей заняло задание «Спаси одно дерево», где участникам предлагалось прочитать 20 электронных книг, ведь именно столько бумажных книг «убивает» одно дерево.

«Мы глубоко убеждены, что вести осознанный и ответственный образ жизни проще, чем кажется. Радостно видеть, что наши пользователи своими активными действиями подтверждают этот факт. Мы продолжим развивать ответственную программу лояльности «+1Город», вовлекая людей и бизнес-партнёров в общие полезные дела на благо своих городов»: рассказала руководитель проекта «+1Город» Ксения Топоркова.

Партнёрами проекта в Москве стали сеть супермаркетов «Перекрёсток», кофейни PRIME, производитель аксессуаров из экоматериалов Botanita, воды STELMAS. Российскими партнёрами акции выступили сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль», приготовив участникам экологичные бьюти-подарки; производитель здоровых чипсов «Веганс», библиотека электронных книг «Литрес», издательство «МИФ» и производитель экопродуктов для дома, здоровья и красоты Greenway.

Первая «ответственная» программа лояльности от «+1Город» стартует 25 ноября 2020

«+1Город» — навигатор по полезным городским сервисам, который помогает менять привычный образ жизни на более осознанный и ответственный, чтобы сделать себя и мир лучше.

Сегодня на карте «+1Город» отмечено более 66 000 социальных и экологических сервисов в 50 категориях в 650 населённых пунктах России. Среди них — сервисы, поддерживающие ответственное потребление, мероприятия волонтёрских и благотворительных организаций, акции социально и экологического маркетинга и многое другое.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также