- Брянск.News - https://bryansk.news -

Премьера «Снегурочки» в Брянске намечена на вечер четверга

Предновогодняя премьера спектакля «Снегурочка» в Брянском областном театре кукол назначена на четверг, 24 декабря. Это будет вечернее представление — начало в 18.00, сообщили в театре.

Спектакль ставит приглашённый из Липецка молодой режиссёр Иван Карпов. Художник-постановщик — Софья Бодиловская (Санкт-Петербург). «Снегурочка» — не первая совместная работа этого творческого тандема. Они сотрудничали, создавая, в частности, спектакль «Моцарт и Сальери» в Костромском театре кукол. Эта постановка пользуется у публики большим успехом. Спектакль «Снегурочка» — пятый спектакль режиссёра и художника. Его отличает оригинальное оформление сценического пространства и необычная динамика: реальность создаётся актёрами по принципу «здесь и сейчас». Два десятка персонажей «Снегурочки» – это планшетные куклы, сделанные в русской ритуальной традиции. В музыкальном оформлении спектакля тоже отчётливо звучат фольклорные мотивы. Несколько композиций созданы липецким композитором Антоном Холоповым специально для брянской «Снегурочки».

В спектакле заняты все артисты Брянского театра кукол, среди которых появились новые лица – Сергей Подкопаев, Владислав Ковалёв и Фёдор Турков, выпускники Брянского колледжа искусств. Спектакль «Снегурочка» станет для молодых актёров дебютным. #bryakingnews [1]