- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали молодого вора, ограбившего пенсионеров-дачников

Молодой житель посёлка Бытошь задержан в Брянске по подозрению в кражах из двух дачных домов, сообщили в региональном УМВД.

Ночью 16 декабря в Брянске на границе Володарского и Фокинского районов сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-2114, пассажир которого заметно нервничал. Полицейские, заподозрив неладное, решили осмотреть транспортное средство.

В ходе осмотра инспекторы обнаружили 4 мешка, в которых находились углошлифовальная машинка, шуруповёрт, электропила, болгарка, провода, микроволновая печь и инструменты. Пассажир утверждал, что вещи он забрал у родственников и попросил знакомую их отвезти. Однако слова молодого человека вызвали сомнение у служителей порядка, и его вместе с водителем доставили в отдел полиции Володарского района.

В результате проверки полицейские установили, что обнаруженные вещи 18-летний ранее судимый гражданин похитил из двух дачных домов расположенного неподалёку садового общества. Личности потерпевших, в чьи дома проник преступник, были установлены за считанные часы, ими оказались пенсионеры 69 лет и 71 года.

На допросе в полиции задержанный сознался в краже и вернул имущество законным владельцам.
В отношении молодого вора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. #bryakingnews [1]