- Брянск.News - https://bryansk.news -

За попытку дать взятку пограничнику житель Севского района заплатил в два раза больше и получил срок

За попытку дачи взятки, более чем на два года в колонию отправится 44-летний житель Севского района, сообщили в пресс-службе погрануправления.

Судом установлено, что 29 июля на окраине Севска при попытке дать взятку гражданин был задержан пограничниками совместно в бойцами СОБР Управления Росгвардии.

Выяснилось, что мужчина обратился к сотруднику Пограничного управления ФСБ по Брянской области с незаконным предложением оказать содействие в перемещении через границу товаров народного потребления за взятку в 55 тысяч рублей. Пограничники предупредили гражданина, что дача взятки является уголовной статьёй, и ответить за неё придётся по закону. Однако, настойчивый предприниматель не отказался от своих преступных намерений и был задержан.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)) и приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере двукратной суммы взятки – 110 тысяч рублей. Отбывать наказание житель Севского района будет в колонии общего режима. #bryakingnews [1]