Работы из Брянска вошли в число призёров конкурса «Права человека нашими глазами»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 декабря 11:37 Культурная политика
Работы из Брянска вошли в число призёров конкурса «Права человека нашими глазами»

Торжественная церемония награждения приз`ров и победителей международного конкурса видеороликов для школьников и студентов «Права человека нашими глазами» состоялась в онлайн-режиме в Санкт-Петербурге. В прямом эфире жюри объявило 35 лучших видеороликов о правах человека и поздравили более 80 участников с заслуженной победой.

Среди призеров оказались работы учащихся из Брянской области, Кемеровской области, Краснодарского края, Смоленской области, Иркутской области, Самарской области, Алтайского края, Ростовской области, Белгородской области, Ярославской области, Республики Коми, Нижегородской области, Тюменской области, Омской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2020 году конкурс прошел во второй раз. Организаторы сообщают, что получили рекордное количество работ от ребят из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. Общее количество видеороликов, поступивших на конкурс, составило 1475 работ. Всего в их создании приняли участие более 5 000 человек, что в два раза больше, чем в 2019 году.

Организаторами конкурса второй год выступают «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского», «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» и «Гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ», куратор конкурса – общественное движение «Молодёжь за права человека». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также