- Брянск.News - https://bryansk.news -

Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным по всей России

Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днём — он рекомендовал губернаторам областей выпустить соответствующие постановления.

«Отдыхать не работать. У нас праздников много на Новый год, одним больше одним меньше, наверное, не убудет от нас. Но 31-го, действительно, очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать», — сказал глава государства на заседании Госсовета 23 декабря.

По его словам, объявить выходной день на федеральном уровне власти не могут, зато это могут сделать региональные правительства. Но с 2021 года 31 декабря можно сделать федеральным выходным.

Ранее 31 декабря был объявлен выходным днём на Камчатке и Алтае, в Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму, Татарстане, Бурятии, Карелии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Чувашии, Туве, Еврейской автономной области, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, Ставропольском и Забайкальском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Костромской, Курской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Томской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях.

Последний день 2020 года выпадает на четверг. Предпраздничный рабочий день (в зависимости от того, будет это 31 или 30 декабря) по закону должен быть на час короче. По случаю Нового года россияне будут отдыхать с 1 по 10 января, 11 января станет первым рабочим днем в 2021 году после праздников. #bryakingnews [1]