- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутат Брянского горсовета Игорь Афонин отправлен под домашний арест

Задержанному по подозрению в хищении в особо крупном размере депутату Брянского горсовета всех созывов и директору лицея №27 Игорю Афонину Советский районный суд определил меру пресечения на время следствия. Он и двое его подельников отправлены на два месяца под домашний арест. Об этом сообщают в региональном следственном управлении СК РФ.

Судебное заседание прошло днём в среду, 23 декабря. А задержаны были Игорь Афонин, его сын и заместитель Павел Афонин и ещё один замдиректора лицея Евгений Скоростецкий вечером 21 декабря. По версии следствия, Афонины и Скоростецкий вступили в сговор и фиктивно принимали на работу людей, которые фактически не исполняли трудовых обязанностей. Их зарплату забирали себе директор и его замы. С 1 января 2012 года по 19 ноября 2020 года они похитили не менее 1 млн. 260 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с полицией. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере) продолжается. #bryakingnews [1]