- Брянск.News - https://bryansk.news -

Предновогодний Брянск украсили «упавшей» люстрой. Под напряжением

Новый и весьма необычный арт-объект — новогодняя «люстра» — появился на площади Революции перед брянским цирком. «Люстра» как бы лежит на боку, высота инсталляции — более двух метров, диаметр — около шести метров. По сообщению горадминистрации, для её оформления было использовано более 600 лампочек. Фигура получилась настолько яркой, что не только украшает, но и дополнительно освещает площадь.

Арт-объект вручную собрали сотрудники дорожного управления. Дорожники предупредили, что «световая конструкция находится под напряжением», поэтому для фото не стоит подходить к ней, ближе, чем на 1 метр. Соответствующие информационные таблички установлены вокруг инсталляции.

Новогодние «арт-новинки» появятся и на Кургане Бессмертия: вчера там началась установка декоративных арок, которые будут обтянуты светодиодной сеткой. При включении арки будут создавать эффект светящегося коридора. У катка теперь расположились светящиеся фигуры Волка и Зайца из «Ну, погоди!», мультяшных героев при этом «обули» в коньки.

В этом году в преддверии новогодних праздников в Брянске будет установлено более 250 светящихся инсталляций, напомнили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

Предновогодний Брянск украсили «упавшей» люстрой. Под напряжением

Предновогодний Брянск украсили «упавшей» люстрой. Под напряжением