- Брянск.News - https://bryansk.news -

Благородный вор-рецидивист украл у беспечной гражданки сумку из квартиры, но вернул паспорт

Иногородний вор-рецидивист, совершивший кражу из квартиры был задержан в Брянске, сообщили в региональном УМВД.

Пропажу сумки с деньгами из своей квартиры заметила 31-летняя жительница Фокинского района. Однако, обнаружилась пропажа только утром. Как правило, днём беспечная гражданка входную дверь не запирала. Этим и воспользовался вор, стащивший сумку, в которой находилось около 800 рублей, 4 банковские карты и паспорт. Пострадавшая обратилась в полицию.

Через неделю оперативно-розыскных работ подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 38-летний неоднократно судимый уроженец Усть-Каменогорска. Мужчина, заходя в подъезды многоквартирных домов, искал незапертые квартиры. Дверь в жильё потерпевшей оказалась открыта, чем и воспользовался вор. Он украл из прихожей сумку, поднялся этажом выше и достал оттуда ценные вещи. Утром пустую сумку на лестничной площадке обнаружила уборщица.

Однако, на этом «благородство» вора не закончилось, и он на следующий день подбросил в подъезд паспорт ограбленной им гражданки. С похищенными картами похититель отправился по магазинам за покупками, но поскольку, женщина успела заблокировать кредитки, ему удалось потратить лишь 300 рублей.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание на срок до 6 лет. До суда обвиняемый будет находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]