- Брянск.News - https://bryansk.news -

Спасибо врачей: брянские врачи поблагодирили единороссов за подаренные автомобили

Два легковых автомобиля получили брянские медики в рамках благотворительной акции «Спасибо врачам» этой весной от «Единой России». Lada Vesta пополнила автопарк Брянской областной больницы, а Lada Largus спешит к юным пациентам Брянской городской детской больницы №1. На базе этих медучреждений развернулись ковидные госпитали.

Транспортные средства активно используются по назначению, они стали верными помощниками для медперсонала. В преддверии Нового года сотрудники больниц выразили свою признательность партии за достойное пополнение имеющихся автопарков, сообщили в пресс-служба региспролкома «ЕР».

Так, сотрудники детской горбольницы №1 считают, что новый автомобиль стал хорошим подспорьем в работе участковых врачей. Машина с хэштэгом «Спасибо врачам» с момента передачи лечебному учреждению ежедневно пробегает не один десяток километров в дома к заболевшим малышам.

«Такому подарку мы рады, потому что состояние автопарка — острый вопрос в любом медучреждении. Мы обслуживаем всё детское население Бежицкого района и посёлков. Территориально разброс большой, поэтому без транспорта здесь никуда», — рассказал участковый педиатр Брянской детской городской больницы №1 Александр Асташенко.

Руководитель инфекционного госпиталя Брянской областной больницы Марина Архипенкова отметила, что новое транспортное средство позволяет значительно повысить оперативность оказания услуг населению и облегчает работу, так как порой врачам приходится выезжать в отдалённые районы области. Коллектив медучреждения также благодарит волонтерский центр «Единой России» за проявленную заботу.

Автомобили — одна из мер поддержки партии, которая оказана персоналу учреждений здравоохранения в условиях пандемии коронавируса. Об этом рассказал руководитель регионального волонтёрского центра «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов.

«Транспорт с хештегом «Спасибо врачам» приобрело региональное отделение «Единой России» за счет сбора дополнительных членских взносов. Сейчас работы у врачей стало в разы больше, поэтому считаем своим долгом оказать содействие и всеми силами помочь тем, кто, не жалея себя, спасает жизни людей», — подчеркнул Михаил Иванов и отметил, что работа волонтёрского центра «Единой России» в нашем регионе продолжается. Как прежде, добровольцы оказывают адресную помощь, исполняют детские желания в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний – Мы вместе», приобретают все необходимое для сотрудников ковидных госпиталей, также спешат на помощь ко всем, кто в ней нуждается. #bryakingnews [1]