- Брянск.News - https://bryansk.news -

Любовь слепа: в Брянске вор-рецидивист прихватил телевизор из квартиры возлюбленной

Житель Климовского района и его приятель обвиняются в краже телевизора из брянской квартиры, сообщили в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже техники в полицию обратилась 31-летняя жительница Фокинского района, которая, вернувшись вечером после работы, не обнаружила телевизора на привычном месте. В её отсутствие дома оставался только 41-летний сожитель, который на звонки не отвечал и ночевать домой не пришёл. Стоимость похищенного составила 11 500 рублей.

В течение суток полицейские установили местонахождение ранее судимого за кражи возлюбленного пострадавшей. Вместе с приятелем он находился в гостях у знакомых.

По версии следствия, в день кражи к подозреваемому пришёл его 35-летний приятель. Однако денег отметить встречу у друзей не было, и злоумышленникам пришла в голову идея продать телевизор сожительницы. Похищенное имущество они сдали в ближайший ломбард.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание на срок до 5 лет.

После завершения необходимых следственных действий похищенный телевизор будет возвращён законной владелице. #bryakingnews [1]