- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская облдума отделила ТЭК, ЖКХ и тарифы от промышленности и строительства

В структуре Брянской облдумы седьмого созыва появился новый комитет — по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту, ТЭК и тарифно-ценовой политике. Соответствующее решение принято на очередном заседании регионального заксобрания 24 декабря.

«Данными вопросами обычно занимался промышленный комитет облдумы, однако направлений, которые он курировал, слишком много, поэтому решено было их выделить в отдельный комитет», — отметили в пресс-службе брянского парламента.

Председателем нового комитета стал Александр Башлаков, теперь уже экс-руководитель казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области». Об уходе с поста главного брянского дорожника стало известно сегодня же. Очевидно, это связано с избранием в председатели комитета — они работают в облдуме на постоянной основе. Заместителем председателя комитета избран Владимир Москвичев.

В свою очередь думский комитет по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности более пристально займется вопросами связи, и теперь это даже отражено в его названии. По данным пресс-службы облдумы, отныне он называется «комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. #bryakingnews [1]