- Брянск.News - https://bryansk.news -

За год «Ростелеком» сделал более 9 тыс. подключений брянских частных домов к интернету

С начала 2020 года «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет более девяти тысяч домохозяйств в частном секторе Брянской области. Для этого специалисты компании построили телекоммуникационную сеть по технологии GPON общей протяженностью 230 километров. Высокоскоростной интернет и услуги компании стали доступны в пригороде Брянска и девяти населенных пунктах региона, сообщает пресс-служба компании.

«К нам поступает большое количество обращений от жителей частного сектора с просьбой о подключении к высокоскоростному интернету. Мы понимаем, что в сегодняшних реалиях качественные услуги связи необходимы всем, независимо от места проживания. Поэтому в 2020 году продолжили строительство сетей связи в частном секторе. Этот масштабный проект предполагает не точечные подключения отдельных домов или улиц, а затрагивает целые микрорайоны, обеспечивая “ковровое покрытие”. Технология GPON гарантирует стабильно высокую скорость соединения, а также доступ к цифровым сервисам “Ростелекома”, например, к видеонаблюдению, мультимедийной платформе Wink, умному дому и другим», — говорит директор филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» Павел Зеленин.

GPON обеспечивает высокую скорость доступа в Сеть и позволяет предоставлять цифровые услуги через один кабель. Внутри квартиры или дома организуется беспроводной доступ в интернет.

«Почти год я работаю дистанционно, а для нормального функционирования требуется надежный интернет. Поэтому, когда “Ростелеком” построил в нашем микрорайоне оптоволоконную сеть, сразу же подключился к ней. Специалисты компании оперативно произвели монтаж и помогли настроить Wi-Fi-сеть. Раньше подолгу приходилось скачивать документы и отправлять электронные письма. Теперь с оптикой все летает. Наладив работу, не забыл и о досуге: недавно подключил еще и Wink. Этот видеосервис с сотнями телеканалов и большим набором тематических подписок очень порадовал членов семьи. Мы с женой смотрим сериалы и проходим курсы английского, дети наслаждаются мультиками и развивающими передачами о науке и природе», — рассказывает житель города Карачева Константин Антонов.

Мультимедийный сервис Wink от «Ростелекома» позволяет смотреть более 300 каналов и более 50 000 фильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус и на различных устройствах. Контент предоставляется в высоком качестве HD или Ultra HD (4K). Можно подключить к одному аккаунту до пяти устройств, например, компьютер, смартфон, планшет, телевизор. Можно загружать фильмы на устройство и смотреть там, где нет интернета. Для абонентов мобильной связи от «Ростелекома» интернет-трафик при использовании Wink неограничен.

Пользователям Wink доступно подключение тарифа «Трансформер», который позволяет собрать в единый пакет только то, что интересно, и не переплачивать за десятки ненужных каналов. Подробнее о сервисе и тарифе можно узнать на сайте [1] или по телефону 8-800-1000-800. #bryakingnews [2]