- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска прихватил телефон и деньги из квартиры случайного собутыльника

В краже мобильного телефона и денег из квартиры приятеля подозревается 39-летний житель Брянска, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошёл в Советском районе, где находясь в состоянии алкогольного опьянения, местный житель пригласил к себе в гости случайного знакомого. Дома новоявленные собутыльники продолжили «душевно» отдыхать, и между ними возник конфликт, закончившийся дракой. После этого хозяин выгнал буйного гостя из квартиры. Однако на следующий день обнаружил пропажу 3000 рублей и своего мобильного телефона.

С заявлением о краже гражданин обратился в полицию, где и рассказал о вчерашнем госте. Личность подозреваемого удалось установить в течение суток. Похититель тоже оказался жителем Брянска.
На допросе задержанный собутыльник признался, что украл деньги и вещи знакомого. Похищенный телефон он сдал в ломбард. Полицейские изъяли гаджет и вернули его потерпевшему.

В настоящее время в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. #bryakingnews [1]