- Брянск.News - https://bryansk.news -

Раскрыта личность «брянской мумии». Предполагаемый убийца задержан

Брянским следователям и полицейским удалось установить личность женщины, мумифицированное тело которой было найдено чуть больше недели назад, 15 декабря [1], на мусорной площадке у многоэтажек по улице Дятьковской на Новом Городке. Предполагаемый убийца задержан, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Как сообщалось ранее, по факту обнаружения тела было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Следователями, следователями-криминалистами и оперативными сотрудниками полиции проведена многодневная кропотливая работа, направленная на раскрытие данного преступления, в результате которой удалось установить личность потерпевшей, а также лицо, совершившее преступление в отношении последней», — отметили в ведомстве.

По подозрению в совершении преступления задержан 64-летний, ранее не судимый житель Брянска.

Предварительно установлено, что убийство произошло в квартире подозреваемого в многоэтажном доме по Дятьковской примерно в середине октября. В ходе пьяной ссоры мужчина нанес своей знакомой, 44-летней жительнице Брянска, не менее пяти ударов ножом в область шеи и живота.

От полученных травм она скончалась на месте. Тело жертвы подозреваемый сначала хранил в своей квартире, а с 14 на 15 декабря он вместе со своим знакомым завернули останки в полиэтилен и вынесли к мусорным контейнерам.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следователей и решению суда он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [2]