- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Новогоднее чудо» организовано для трёхсот брянских детей

Около 300 брянских детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были вовлечены в акцию ОНФ и Ассоциации сестринского персонала Брянщины «Новогоднее чудо», которая традиционно проводится в канун Нового года. Общественники поздравили с наступающим праздником детей, которые находятся на стационарном лечении, ребят с неизлечимыми заболеваниями, а также малышей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в региональном штабе ОНФ.

Новогодние подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки получили около 200 ребят — пациентов Брянской детской областной больницы. Пара новогодних волшебников обошла все отделения больницы, без поздравления не остался ни один пациент.

В Клинцовском доме ребёнка, где находятся 40 малышей, оставшихся без попечения родителей, прошёл утренник на открытой детской площадке. Дети готовились к визиту Деда Мороза, выучили стихи и с помощью воспитателей приготовили к утреннику новогодние костюмы. Сказочные гости подарили малышам песни, танцы, подарки и поиграли с ними в ролевые игры и также вручили новогодние подарки.

В этом году, помимо традиционных поздравлений, общественники организовали профессиональную фотосессию в новогоднем стиле для семей, где есть дети с паллиативным статусом. Съемки провела эксперт регионального отделения, студийный фотограф ОНФ Юлия Боярова. Праздничные снимки получили 10 семей, в которых воспитываются 18 детей. #bryakingnews [1]