- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор во вторник проведёт предновогоднюю «узкую» пресс-конференцию. С соблюдением соцдистанции

Встреча брянского губернатора Александра Богомаза с руководителями региональных СМИ состоится во вторник, 29 декабря. Впервые формат предновогодней «узкой» пресс-конференции был опробован главой региона в прошлом году – видимо, опыт был признан удачным. Губернатор вновь подведёт итоги двенадцати месяцев в «ограниченном формате».

Пресс-конференция состоится в одном из залов облправительства (скорее всего, в Овальном зале, где можно соблюсти все правила безопасного дистанцирования). Telegram-канал «Помощник губернатора» ещё 17 декабря сообщал, что проход в здание на Ленина, 33, для посторонних возможен только после отрицательного теста на COVID-19. Для получения справок все приглашённые на пресс-конференцию отправились в Центр по профилактике и борьбе со СПИД на экспресс-тестирование в субботу, 26 декабря.

Ранее такое же экспресс-тестирование в областном кожвендиспансере проходили все журналисты, которые должны были отправиться на пресс-конференцию президента России Владимира Путина. Как показывает практика, результаты экспресс-тестов становятся известны уже к вечеру дня сдачи мазков. #bryakingnews [1]