Брянский кооперативный техникум договорился о сотрудничестве с белорусами

Версия для печати Версия для печати
    0
28 декабря 15:34 Образование
Брянский кооперативный техникум договорился о сотрудничестве с белорусами

Брянский кооперативный техникум подписал договор о сотрудничестве с Барановичским технологическим колледжем Белкоопсоюза, сообщили в пресс-службе облпотребсоюза. Учебные заведения намерены обмениваться опытом и участвовать в совместных мероприятиях. Правда, пока дистанционно.

В рамках договора техникум и колледж будут обмениваться полезной информацией, реализовывать совместные проекты в области научно-исследовательской, проектной, предпринимательской и образовательной деятельности; займутся подготовкой совместных учебно-методических изданий, публикаций и научных статей, будут участвовать в научных конференциях, форумах и других мероприятиях образовательного и научно-исследовательского направления.

«Это отличный шанс познакомиться с новыми международными практиками, чем-то поделиться с коллегами, а что-то взять себе на вооружение», — считает директор брянского кооперативного техникума Наталья Шарденкова.

В перспективе еще более тесное сотрудничество. К примеру, обмен студентами на время летней практики.

Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза — одно из ведущих учебных заведений Республики Беларусь. Там готовят кадры для системы потребительской кооперации, экономики региона и республики. За 60 лет учебное заведение подготовило и выпустило более 35 тысяч квалифицированных специалистов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также