Под Дятьково у нерадивой собственницы забрали 160 га сельхозземель

Версия для печати Версия для печати
    0
29 декабря 17:25 Агропром
Под Дятьково у нерадивой собственницы забрали 160 га сельхозземель

С подачи Россельхознадзора суд изъял у нерадивой собственницы два земельных участка сельхозназначения общей площадью 159,5 га в Дятьковском районе Брянской области, сообщили в терруправлении ведомства. Таким образом закончилось «противостояние» Россельхознадзора и собственницы земель Оксаны Мордовец, длившееся с 2017 года.

Надзорное ведомство за эти годы не раз проверяло участки, однако земли зарастали травой, кустарником и небольшими деревцами и не использовались по назначению. Владелице не раз выдавались предписания «о необходимости введения земель в сельхозоборот», а после очередного отсутствия реакции выписывались штрафы.

Так, за допущенные нарушения собственница сначала заплатила 40 тысяч рублей штрафа (по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ), затем неоднократно привлекалась судом к административной ответственности по части 25 и части 26 статьи 19.5 КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму более 200 тыс. рублей.

После этого Россельхознадзор инициировал процедуру принудительного изъятия сельхозучастков в судебном порядке. Дятьковский городской суд на минувшей неделе поддержал требования надзорного органа и постановил изъять участки и реализовать их с публичных торгов по ценам, сложившимся в настоящее время на рынке земли, сообщили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также