- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске очередных «безмасочников» нашли в бежицкой «Шляпе» и магазине «Обои»

Даже накануне нового года в Брянске продолжаются ежедневные рейды по выявлению нарушителей масочного режима: комиссии из чиновников и полиции обследуют магазины и ТРЦ, предприятия общепита и бытовых услуг, салоны красоты. Вчера и сегодня, 29-30 декабря, было обследовано 153 предприятия, сообщили в горадминистрации.

По итогам проведённых проверок выписано четыре протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». На нарушении масочного режима попались менеджер кафе «Шляпа» (мкрн. Московский, 44Б) и продавец отдела «Обои» (ул. Кромская, 50) в Бежице, а также покупатели магазина «Магнит Косметик» и павильона «Мясо» (оба — по ул. Димитрова, 29А) в Володарском районе. В Советском и Фокинском районах нарушений выявлено не было, отметили в горадминистрации.

Там подчеркнули, что основное внимание при проверках уделяется наличию социальной разметки, антисептиков, использованию средств защиты органов дыхания. Кроме того, руководителям и работникам заведений общепита разъясняют требования об одновременной загрузке не более чем 50% посадочных мест. #bryakingnews [1]