- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дело курского лихача, обвиняемого в смертельном ДТП у памятника Воинам-водителям под Брянском, направлено в суд

Обвинительное заключение утверждено брянским прокурором по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Курской области, который обвиняется в совершении громкого ДТП со смертельным исходом и тяжкими травмами, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним [1], ДТП произошло 2 октября около 16.30 на трассе «Брянск-Орёл» в районе Памятника Воинам-водителям: водитель ВАЗ-2115 («Лада Самара»), не справившись с управлением, выехал на скорости на обочину и врезался в стоящий большегруз Volvo FH12-420. Водитель легковушки тогда отделался закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Его пассажиры пострадали гораздо серьёзнее. У 22-летней девушки диагностировали множественные переломы шейных позвонков. 28-летний парень получил страшную рану головы, он был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, травмой правого глаза, множественными ранами головы и лица. Пострадавший впал в кому, спасти его так и не удалось, 5 октября стало известно, что мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.

В ходе расследования выяснилось, что водитель ВАЗа превысил скорость: ехал 70 км/ч на участке с установленным дорожными знаками режимом не более 50 км/ч. При этом пытался обогнать автомобиль впереди. «Натворившему дел» водителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека и смерть человека). Уголовное дело направлено в Брянский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [2]