- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские дорожные службы будут работать на новогодних каникулах в обычном режиме

Дорожные службы Брянской области будут работать в выходные и праздничные дни в обычном режиме – круглосуточно, сообщили в региональном управлении автомобильных дорог. Для региональных и межмуниципальных дорог (расположенных в пределах региона и обеспечивающих связь между отдельными населёнными пунктами) во всех дорожных организациях Брянской области сформировано 77 патрульных отрядов для оперативной очистки дорог от снега в круглосуточном режиме задействовано 533 единицы специализированной техники.В 2020 году количество специализированной техники увеличилось на 18 единиц по сравнению с зимним периодом прошлого года. В первую очередь, ликвидация зимней скользкости выполняется на автодорогах с постоянными автобусными маршрутами и перевозкой школьников.

Разработаны графики очередности очистки и обработки дорог от снега и наледи. Для этого заготовлено 225 тысяч тонн пескосоляных смесей различной концентрации, применяемых при различных температурных режимах.

Диспетчерская служба управления работает круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни. Оперативная информация о работе машин и механизмов, а также о неблагоприятных погодных условиях передается в технические службы управления и в подрядные организации, в которых также организованы диспетчерские службы. Одновременно осуществляется взаимодействие с диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурной частью Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области и региональным ГУ МЧС. #bryakingnews [1]